网站首页 政务公开 服务之窗 政务服务 政策法规 招聘信息 下载中心

区人社厅关于设立作风(行风)网络监督举报投诉信箱的公告

发布时间:2022年02月24日 来源:

根据自治区党委的部署要求,从2021年12月起在全区开展进一步改进作风狠抓落实工作。区人社厅把进一步改进作风狠抓落实作为一项重大政治任务,畅通群众监督渠道,设立了网络监督举报投诉信箱,欢迎全区广大干部群众、社会各界予以监督,如实反映各级人社部门在改进作风狠抓落实工作中存在的作风(行风)问题和意见建议。区人社厅作风办、行风办将严格遵守保密纪律,指定专人负责收集整理您反映的问题和意见建议,及时转相关部门办理,并及时向您反馈办理情况。现将网络监督举报投诉信箱公告如下:

1.作风问题

监督举报电话:0891-6865834

网络监督信箱:xzrstzfb@163.com

2.行风问题

监督举报电话:0891-6845893

网络监督信箱:xzrshfjs@126.com

请您如实填写反映问题,如存在蓄意诽谤、歪曲事实造成不良后果的,需承担相关法律责任。如果您希望保障个人隐私,请在留言中声明,我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。

特此公告

                区人社厅作风办

                                        行风办                

                  2022年2月24日